Контингент образовательного учреждения.

Общая численность обучающихся –289 человек

Количество обучающихся на каждой образовательной ступени составляет:

дошкольное - 20

начальное общее образование -117

основное общее образование – 132

среднее (полное) общее образование –38 человек.

Учебный план предусматривает работу школы в режиме 6-дневной учебной недели -2-11 классы, 5-дневной учебной недели -1 классы Продолжительность уроков 40 минут. В первых классах используется ступенчатый режим обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре- по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре- по 4 урока по 35 минут каждый); январь- май – по 4 урока по 40 минут каждый.  Продолжительность перемен между уроками составляет 10-20 минут. Занятия начинаются в 9.00.

Структура классов. Наличие и комплектование классов по типам.

В 2011 – 2012 учебном году в образовательном учреждении функционирует 17 классов.

На первой ступени обучения 7 классов

Все классы обучаются по программе четырехлетней начальной школы:

1-х классов – 2

2-х классов – 2

3-х классов – 2

4-х классов – 1

На второй ступени обучения классов:

5-х классов – 2

6-х классов – 2

7-х классов – 1

8-х классов – 1

9-х классов – 1

На третьей ступени обучения класса :

10-х классов – 1

11-х классов – 1

Типы классов:

Все классы – общеобразовательные.

Состав учащихся по социальному статусу их семей

По социальному статусу, культурному уровню и образовательным потребностям население села очень разнообразно.  Учатся дети рабочих , железнодорожников, служащих, учителей , врачей. Основной контингент учащихся это дети не работающих родителей, по причине отсутствия градообразующего предприятия на территории Балыксинского сельского совета.  Состав семей разнообразен: многодетных семей – 53, детей в этих семьях – 104 ; учатся дети из малообеспеченных  семей и социально незащищённых  - 117; обучаются 8 детей из неблагополучных семей.