Социальный паспорт школы

Социальный паспорт школы

Социальная характеристика семей учащихся МОУ Балыксинская СОШ

Данные о детях:

В Балыксинской СОШ  обеспечиваются  социальные гарантии всех участников образовательного процесса. Большая работа проводится с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации в рамках школьной и муниципальной программы «Семья».  Дети из социально неблагополучных семей, чьи родители лишены родительских прав, устраиваются в  реабилитационные центры, социальные приюты. Ведётся постоянная работа по правовому и социальному консультированию родителей, а также лиц их заменяющих. Создана и успешно работает психолого-педагогическая служба. Школа ведёт совместную работу с сельским советом, женсоветом, общественным советом села, Центром занятости населения  по вопросам социальной реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей, трудоустройством и профессиональным самоопределением детей из многодетных, социально необеспеченных семей.  В 2010 г. в специальные учебные заведения РХ устроены 2 учащихся из социально незащищённых, неблагополучных семей с целью получения профессионального образования.