Полное и сокращенное наименование образовательной организации:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Балыксинская средняя общеобразовательная школа (МБОУ Балыксинская СОШ)
Дата создания образовательной организации:
01.09.1962
Тип образовательной организации:
общеобразовательная организация
начальная общеобразовательная школа
основная общеобразовательная школа
Администрация муниципального образования Аскизский район
    Руководитель:
    Глава района Челтыгмашев Абрек Васильевич.
    Адрес:
    Адрес: МО Аскизский район, с.Аскиз, Суворова, дом 2
    Телефоны:
Юридический адрес:
655725, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Респ. Хакасия, Аскизский р-н, с. Балыкса, ул. Центральная, дом 21

Режим работы:
  • Продолжительность учебного года составляет во 2-8, 10 классах не менее 34 недель, в 1 классе и ПШГ не менее 33 недель, в 9, 11 классах не менее 33 недель без учёта Государственной итоговой аттестации.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся 1 классов и ПШГ устанавливаются дополнительные каникулы в середине 3 четверти.

В Учреждении устанавливается 5-дневная рабочая неделя с двумя выходными днями. Занятия проводятся по "ступенчатому" режиму. Продолжительность академического часа во 2-11 классах не более 40 минут. Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований: учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе; в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 30 минут, в ноябре-декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 40 минут каждый); в середине учебного дня организуются перемены по 25 минут после 2 и 3 уроков. В группе предшкольной подготовки продолжительность урока составляет не более 30 минут.

Продолжительность перемен между уроками не менее 10 минут. Для организации питания учащихся вводятся большие перемены после 2- 3 урока продолжительностью 25 минут. Начало занятий в 8:15 , 2Б классе– 12:00. Обучающиеся питаются в соответствии с утвержденным графиком. Максимальная учебная нагрузка в Учреждении устанавливается в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и требованиями.

График работы:
  • Школа работает с 9.00 до 17.00 в одну смену.
    Начало учебных занятий в 9.00.
    В субботу, воскресенье, праздничные дни школа не работает.
    Часы приёма с 15.00 до 17.00 часов.

Контактный телефон:
Адрес электронной почты:

Представительства

Организация не имеет представительств

Организация не имеет филиалов

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе сведения об адресах мест осуществления образовательной деятельности, которые не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности
МБОУ Балыксинская СОШ
    Адрес объекта:
    655725 Российская Федерация, Республика Хакасия, Аскизский район, село Балыкса, улица Центральная, дом 21
    Вид места осуществления образовательной деятельности:
    иное